Что они его купили для престарелой мамы и он стал ей не радостью, а раздражителем.
У меня сложилась следующая ситуация. Окотилась кошка, породистая. Я выложила объявление о продаже котят за 3000 руб. в интернет. Потом мне знающие люди подсказали, что первый помет продавать нельзя и я изменила объявление на отдам.
По объявлению ко мне обратилась взрослая солидная семейная пара. Забрали котенка. Никаких договоров и передачи денежных средств не было. Через неделю они пришли ко мне, выпустили котенка в квартиру, сами зашли. Все это сопровождалось оскорблениями и угрозами, что мы не знаем с кем связались. И требовали вернуть сумму 3000 руб., за которую они приобрели котенка. Ссылались также на то, что котенок гадит (хотя к лотку приучен идеально, сразу после их ухода сходил!), ведет себя безобразно. Что они его купили для престарелой мамы и он стал ей не радостью, а раздражителем. Я попросила их покинуть квартиру, иначе вызову милицию. Ониушли. Сейчас мне пришла повестка в суд.
Денег я у них не брала, соответственно, возвращать ничего не собираюсь. Кроме того, у котенка начали гноится глаза, он ничего не кушал. Что они там с ним творили? К сожалению, лекарства приобретала сама по совету знакомого ветеринара, официально никуда не обращалась.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше вести себя в суде и как защититься, ведь история судебных ошибок известна всем.
Лучший ответ
Если вы денег не брали и расписок не давали, то соответственно у них нет доказательств получения вами денежных средств, так как договор купли-продажи не был заключен, следовательно ничего вам платить не нужно.