Хочу купить квартиру, которая в списке на переселение. Могу ли прописать дочь с внуками и претендовать впоследствии на жилплощадь?
Доброго времени суток. Да, могут прописать, но здесь главное кто был прописан не момент сноса а на момент составления списков на переселение, если вас в списках не будет то и претендовать вы не можете.
Здравствуйте! Если Вы будете собственником аварийного жилья, то в любом случае будут обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном.
При расселении аварийного жилья собственникам компенсируется стоимость жилья, а не предоставляется жилье взамен. Это зависит уже от местной администрации. Поэтому стоит подумать несколько раз, прежде чем покупать такое жилье. Прописать не сможете, жилье-то аварийное.