Вопросы проведения поверки счетчиков на горячую воду - ограничения тех. отдела и требования к документам от организаций
Здравствуйте, Александра!
Не имеет право УК или ЕРИЦ не принимать документы о поверке счетчиков от сторонних компаний. Сообщите им, что будете в этом случае обращаться в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу.
Важно, чтобы у компании была аккредитация.
К числу документов, остающихся после проведения всех мероприятий поверки счетчиков, относятся:
акт выполненных работ;
договор между собственником жилого помещения и организацией, выполняющей поверку водосчетчиков;
свидетельство о поверке.
Свидетельство о поверке выдаётся лишь в том случае, если погрешность счетчика в пределах нормы, и нет никаких препятствий к его дальнейшей эксплуатации.
Подходит к концу (по тех. паспорту) действие счетчиков на горячую воду. Поверку хочу провести с помощью организации, не от ЕИРЦ и Управляющей компании. Тех.отдел говорит, что не примет документы от других организаций, только от их. Имеют ли права тех. отдел не принимать документы о поверке и какие документы должны быть у организации, осуществляющей поверку?
Ну вы же ответ то получили в чем вопрос то у вас не примут и все можете обжаловать их отказ.