Инвалид 3 группы и долг перед банком
При заключении кредитного договора, вам будет подсунут договор страхования. Однако в этом договоре будет указан пункт, что вы подтверждаете, что не являетесь инвалидом. То есть в случае наступления страхового случая, страховая компания укажет на недействительность договора.
Здравствуйте! Такой обязанности у банка нет, если же конечно вы сами не попросите заключить с Вами договор страхования жизни.
Предоставление кредита и страхование это 2 независимые друг от друга услуги. Банки как правило навязывают страхование жизни, дабы обезопасить себя, но это не обязательная процедура.