Как расплатиться по судебному приказу на 50 000, если нет возможности оплатить всю сумму сразу, и что ожидает вас дальше?

Что делать? Получил судебный приказ на 50 000, но у меня нет возможности заплатить всю сумму сразу. Могу ли я плотить по частям? И что меня ждёт дальше ведь оплатить в полном обьёме немогу.

Лучший ответ

Что делать? Получил судебный приказ на 50 000, но у меня нет возможности заплатить всю сумму сразу

Пишите заявление об отмене приказа. Суд его отменит.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вам нужно решать данный вопрос с должником, предложите составить график погашения долга, в котором распишите в течение которого времени вы обязуетесь погасить долг.

Добрый день! Вы можете отменить судебный приказ если есть сроки, или обратиться в суд о рассрочке погашения долга, для этого нужно подать заявление.

Здравствуйте! Если всю сумму задолженности не можете оплатить, значит будут удерживать по 50 % зарплаты (пенсии). Судебный приказ отправят по месту работы.

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, после чего истец сможет подать исковое заявление в суд по общим правилам. Так можно отсрочить момент начала взыскания. Либо заявляйте о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения, предоставляя доказательства и факты, свидетельствующие о невозможности оплатить сразу.

Здравствуйте! Если не можете оплатить добровольно-приставы будут взыскивать, платите, сколько сможете. Но в этом случае надо будет потом оплатить исполнительский сбор 7%.Если работаете официально-с зарплаты будут взыскивать 50 % ежемесячно.

Добрый день.

Вы идете не правильным путем. Нужно не думать о рассрочке, нужно отменять судебный приказ. Это Ваше право! Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты. Напишите мне, когда Вами получен судебный приказ?

Уважаемый Олег, если Вы работаете официально с зарплаты будут взыскивать 50%. Кроме этого, могут быть арестованы счета, вынесены постановления об ограничении выезда из РФ. Если у Вас имеются документальные доказательства о наличии тяжелого матеоиального состояния, то обращайтесь с иском в суд. Желаю Вам всего наилучшего.