Вопрос: на какой таможне мне должны возместить НДС на российской или на французской.
Слышала что при совершении покупок за границей на таможне должны возвращать НДС.
Мне предстоит поездка в Париж и очевидно я там сделаю покупки.
Вопрос: на какой таможне мне должны возместить НДС на российской или на французской. И существует ли вообще такое положение по возврату НДС,
не ошибаюсь ли я.
Заранее благодарна.
С Уважением Татьяна.
Во Франции в аэропортах Парижа, Бове и др. существуют специальные скажем, пункты, где Вы имеете право вернуть налог, уплаченный при покупке товара в магазинах Tax Free. Крме того, Вы можете осуществить возврат налога и в Москве, и в Санкт Петербурге. Если потребуется адрес - пишите. С уважением,
В некоторых странах используется такая форма возврата НДС - в случае, если товар вывозится за границу государства, государство возвращает НДС экспортеру, но не лицу, купившему товар. Впрочем, вариант возврата может предусматривать и такую форму, как продажу товара без НДС в случае заведомого экспорта.
В любом случае, если такой вариант предусматривается, возврат всегда производит государство, где продан товар.