Должен ли воспитатель детского санатория проходит повышение квалификации каждые пять лет? (речь не идет об аттестации)
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила Михайловна!
Нет, не обязан!
Предусмотрена только обязанность именно аттестации согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность".
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Должен ли воспитатель детского санатория проходит повышение квалификации каждые пять лет? (речь не идет об аттестации)Не обязан.