Как получить помощь, если судебные приставы заблокировали заработную карту из-за неоплаченных кредитов?
Уважаемый у меня есть несколько вопросов к вам судебные приставы заблокировали заработную карту по поводу не оплаты кредитов я работаю в семье один больше ни каких доходов не имею посоветуйте куда мне можно обратиться я не знаю как мне прокормить семью.
Здравствуйте, Артур! Во-первых, обратитесь сейчас к приставам, принесите им справку о том, что на карту идет зарплата. Согласно ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве, с Вас не имеют права удерживать более 50%. Просто приставы не знают, что это зарплатные деньги. А суд Вам в этом сейчас не поможет.
Добрый день! Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения с учетом материального положения и наличия иждивенцев.
Доброго времени суток. Если судебные приставы заблокировали значит есть решение суда. У вас два варианта: обжаловать это решение суда или просить отсрочку или рассрочку путем подачи заявления в этот же суд.