Как указать истца в заявлении о оспаривании отцовства, если мать ребенка умерла?
Если экспертиза ДНК (пусть и досудебная) дала положительный результат, то что вы хотите оспорить? Вы сомневаетесь в проведенной экспертизе? Ответчиком можете указать опекуна ребенка.
Подскажите, пожалуйста, в заявление кого указывать истцом, если мать ребенка умерла? Спасибо.
ТОГО с кем сейчас спорите, того и указывайте.
Указать нужно опекунов ребёнка и орган опеки и попечительства как третье лицо. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.
Доброго времени суток. Истцом по такому иску может быть опекун или заинтересованное лицо действующее в интересах ребенка - которое просит установить отцовство.
Из вопроса очевидно, что вы не сможете составить правильно документы, ваше творчество суд завернет. Обращайтесь за помощью к любому из нас.