Заголовок - Вопрос о продаже жилья, приобретенного в ипотеку с использованием материнского капитала и желание избежать участия органов опеки
В 2011 году купил квартиру в ипотеку, Оформили её на меня. В январе 2017 года в семье появится второй ребенок. Если я погашу часть ипотечного кредита материнским капиталом, смогу ли я в последующем продать жилье, без участия органов опеки, так как не желаю чтобы на семье числилось какое-либо недвижимое имущество, по личным соображениям. Я с женой официально состоим в браке, и дети совместные.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нет, если вы приобретете квартиру с использованием средствматеринского капитала то вы обязаны будете оформит по 1/4 доли на детей - следовательно и продать без органов опеки такую квартиру не сможете.
Спасибо за помощь!
Если будете вкладывать в погашении кредита материнский капитал, то вы обязаны будете выделить доли всем членам семьи, включая детей. Продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки.