Незаконное наложение штрафа на гражданина за вывоз мусора - правомерность и возможность взыскания суммы с ТСЖ
Лесник наложил штраф за вывоз мусора в лес в размере 200 тыс. рублей, с его слов этот штраф на все товарищество, хотя мусор вывозил только я лично. Правомерен ли такой крупный штраф, наложенный на гражданина? Может ли потом с меня взыскать ТСЖ эту сумму?
Лучший ответ
Лесник наложил штраф за вывоз мусора в лес в размере 200 тыс. рублей, с его слов этот штраф на все товарищество, хотя мусор вывозил только я лично. Правомерен ли такой крупный штраф, наложенный на гражданина? Может ли потом с меня взыскать ТСЖ эту сумму?Нет. Обжалуйте в суд.
Я все понял, благодарю!
Доброго времени суток, Андрей.
Необходимо точно знать по какой статье и каким образом наложен штраф, чтобы точно ответить по правомерности и по дальнейшим действиям.
Право на обжалование у Вас есть в любом случае, безусловно.
Здравствуйте. Обжаловать конечно можно, но не видя документов непонятно что обжаловать? Вам нужно хотя бы выложить сами бумаги на штраф для изучения.