Что делать, если случайно приобрелся краденый телефон и грозят судом?
Здравствуйте, если вы укажете на лицо с которым поменялись, уголовного дела не будет,
Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Доброго времени суток! В вашей ситуации необходимо грамотно юридически обосновать ситуацию. Необходимо учесть множество нюансов для положительного решения Вашего вопроса. Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь.