Может ли племянник с инвалидностью продать свою долю в семейном доме и как это лучше сделать?
Вот у меня такой вопрос. У моего племянника инвалидность детства 2 группы. По труду он дееспособный. Сейчас он после смерти мамы а ему 25 лет остался один только дядя (мой муж) и я.есть по маме ещё не совершенно летняя с сестра но она под опекой. Так вот у них естьидом в собственности у всех членов семьи. Кирилл (племянник) свою долю тоже хочет продать. Может ли он это сделать и как лучше. Да наша семья собирается продавать тоже дом хотим взять большей площадью и выдилить ему в новом доме долю.
Лучший ответ
Добрый день!
Если Ваш племянник совершеннолетний, дееспособный, т.е. его инвалидность не влияет на умственное, психологическое состояние, то он может распоряжаться своим имуществом как пожелает.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!