Можно ли не платить за капремонт? Если да,то как его можно законно не платить?
К сожалению, нет законного способа не платить за капитальный ремонт, кроме случаев, если вы относитесь к льготной категории. В любом случае рано или поздно взыщут долги вместе с пенями в судебном порядке.
Нет нельзя. Ст. 169 ЖК РФ: Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Законно можете не оплачивать после 80-ти лет или когда дом будет признан аварийным/ветхим.
Здравствуйте! По закону платить должны абсолютно все жильцы многоквартирных домов, исключая лишь малообеспеченные категории населения, получающие помощь от государства. Также освобождены от этой обязанности ветераны труда и ВОВ. Есть конечно моменты, по которым вы сможете не платить за капремонт, но которые также несут определенные затраты. Удачи Вам!