Возможна ли регистрация брака для граждан Казахстана, проживающих в России?

Я и моя девушка, граждани Казахстана, но т.к я учусь в России мы живем на территории РФ. можем ли мы зарегистрировать наш брак в ЗАГСе России?
Лучший ответ

Здравствуйте, Савелий!

Вы вполне имеете право заключить брак в ЗАГС на территории РФ.

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 1993 г.) условия заключения брака с иностранными гражданами на территории России определяются для вступающих в брак законодательствами их государств.

Спасибо за помощь!

Добрый день,

Да, можно зарегистрировать. Но для начала Вам нужно сходить в ближайший ЗАГС и узнать, какие от Вас потребуются документы. В том числе нужна будет справка о том, что не состоите в другом браке, её Вы сможете получить только в Казахстане или в посольстве/консульстве.

Я и моя девушка, граждани Казахстана, но т.к я учусь в России мы живем на территории РФ. можем ли мы зарегистрировать наш брак в ЗАГСе России???

Можете, но будете ждать справку о том, что женщина не состоит в браке.

Спасибо за помощь!