Определить родство. Если отец ребенка умер...
После смерти ребенка обычно отцовство установить сложно, поскольку нет генетического материала, поэтому в таких случаях возможно установить юридический факт признания отцовства (если конечно при жизни отец признавал ребенка).
Добрый день! Родство подтверждается свидетельством о рождении ребенка. В графе отец указываются сведения о биологическом отце. Если ребенок родился вне брака и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, то необходимо обратиться в суд и установить отцовство. В суде будет проведена ДНК экспертиза. Благодарю за вопрос.