Семья с инвалидом детства в Калуге без жилья - Как добиться помощи от государства?
У нас проблема. Мы живем в калуге. Но прописаны в другом регионе. Там где прописаны там муниципальное жилье и живут уже другие люди. В калуге живем уже много лет. нас в семье пятеро. Один ребенок инвалид детства. Мы обратились в соц защиту что бы нам помогло государство. Так как своего жилья у нас нет. мы снимаем. Но уже очень тяжело стало. Нам сказали идите в суд. там сказали нанимайте адвоката. Но у нас просто нет денег. Подскажите пожалуйста как нам добиться чего то. ведь должно же что то быть такое где должны нами заниматься. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Напишите письменное заявление в администрацию согласно ст.2 закона О порядке рассмотрения обращений граждан. И подайте в суд. можете и сами без адвоката. Раз денег нет.
Спасибо за помощь!
Александр, если Вам все отказывают и не хотят Вами заниматься напишите жалобу депутату Государственной Думы и в Генеральную прокуратуру на бездействия сотрудников социальной защиты и администрации. Вашу жалобу поставят на особый контроль и рассмотрят все доводы по существу.
Удачи Вам!
Спасибо за помощь!