При каких условиях в срочном порядке могут расписать военнослужащих?
А понятнее вопрос? Расписать где, зачем и как? Мы можем только догадываться о чем речь, но вопросы так не задаются. Пишите Ваш вопрос корректно, потому, что домысливать нет желания..
Здравствуйте!
Военнослужащие заключают брак на общих основаниях.
Согласно ст. 11 СК РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.