Пенсионеру, сбитому машиной на пешеходном переходе, положена компенсация за вред здоровью - какие суммы вы можете запросить?
Меня на пешеходном переходе сбила машина водитель скрылся но потом его нашли и он признался в своей вине. Мне сделали операцию на ногу но операция была бесплатной. Сколько я сейчас могу запросить компенсацию за вред здоровью если я пенсионер.
Лучший ответ
Сколько я сейчас могу запросить компенсацию за вред здоровью если я пенсионер.
---на ваше усмотрение. А суд сам оставит сумму которую сочтёт нужной, просите тысяч 50.
Спасибо, именно так и сделаю!
Запросить сможете столько, сколько сможете доказать, если Вы несли расходы на лечение и восстановление своего здоровья, следовательно остались чеки, квитанции.
Моральный вред, это вообще субъективное понятие, каждый понимает как может, включая судью.