Мне приписали несуществующий долг за воду - как разрешить ситуацию?
Мне приписали несуществующий долг за воду 30.000 тыс. рублей. Пошла разбираться и сказали, что это в новую управляющую компанию долг передала старая управляющая компания, которая два года, как нас передала, а долг выписали в феврале этого года. Но у меня и там нет долгов по воде на такие тысячи. Плачу по квитанции за воду, а у меня списывают на несуществующий долг. Не могу найти концов, всё говорят на словах, ничего не подтверждают бумагами только платёжка с долгом. Хожу по кругу. Что делать?
Ну не платите долг, если считаете требования неправомерными. Напишите письменную претензию, потребуйте перерасчета, в противном случае обратитесь в суд.
Добрый вечер! Необходимо написать письмо в Управляющую компанию, которая выставляет вам счета и обслуживает дом с просьбой письменно вам разъяснить откуда возник указанный долг, а также предоставить выписку по вашему лицевому счету за период, когда долг образовался. Кроме того, если у вас стоят индивидуальные приборы учета, то следуют произвести сверку показаний счетчика. После получения письменных ответов от управляющей компании, обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию.