Вопрос о возможности регистрации договора дарения от отца к дочери при наличии доверенного лица, являющегося матерью ребенка
Могу ли я, мать одоряемого ребенка, быть доверенным лицом при регистрации договора дарения от отца к дочери в Росреестр? В браке не состоим. Спасибо.
Если отец ребенка решил подарить своей несовершеннолетней (или совершеннолетней) дочери квартиру, то вы можете, как представитель дочери подписать договор дарения от ее лица, отец подпишет договор от своего имени. Вопросов быть у регистратора не должно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Если Ваша дочь несовершеннолетняя, кто же тогда будет ее законным представителем со стороны одаряемого в МФЦ или рос. реестре? Т.е. представлять обе стороны и одаряемого и дарителя Вам будет затруднительно.
Если дочь совершеннолетняя проблем нет, представляйте по доверенности.