Прогладили билет утюгом почернел как восстановить.
Лучший ответ
Предоставьте билет в ту организацию, которая Вам его предоставила. Должны поменять. Вот выдержка из Устава ж/д транспорта
Утерянные, испорченные пассажирами проездные документы (билеты) не возобновляются, если их восстановление или идентификация не могут быть осуществлены перевозчиком, и уплаченные за них деньги не возвращаются. В случае, если пассажир предоставит перевозчику необходимые доказательства приобретения утерянного или испорченного проездного документа (билета) на конкретное место в соответствующем поезде, перевозчик выдает пассажиру проездной документ (билет) взамен утерянного или испорченного проездного документа (билета).