Будет ли облагаться налогом дом с участком и автомобиль с прицепом, полученные мною в наследство от родителей?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, налогом указанное вами имущество, полученное от родителей в наследство, облагаться не будет. Налог на наследство отменен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброго времени суток!

О каком налоге Вы спрашиваете? При получении наследства уплачивается госпошлина и услуги нотариуса. Если Вы собираетесь продавать имущество, возможно возникнет обязанность уплатить подоходный налог, все зависит от цены продажи и сроков владения имуществом.

Удачи Вам и всех благ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!