Вопрос о перерасчете коммунальных платежей и отзыве иска в суд
У меня долг по коммунальным платежам, на меня подали в суд и включили в квитанцию судебные издержки 3000,00 руб. я частично погашаю задолженность... затем снова пришла квитанция с судебными издержками 3000,00 я не передаю показания счетчиков, мне насчитывают по среднему и поэтому очень быстро растет долг. Вопрос: когда я передам показания произведут перерасчет по факту? Имею ли я право требовать отзыва второго иска в суд, ведь долг намного меньше чем на данный момент в квитанции?
Добрый день.
При передаче показаний ИПУ Вам будет произведен перерасчет платежей за фактически потребленный объем если ИПУ введены в эксплуатацию и не требуют поверки.
Вы вправе требовать уменьшения суммы иска до размера фактической задолженности.