Как защитить честь своей супруги в ситуации отказа от публичного изменения и последующего пристыдивания
Хотел бы знать, как мой поступок может с играть против меня
Судимость запросто можете получить, как минимум по 2 статьям. Угроза убийством, - ст. 119 УК РФ, Похищение человека,- ст. 126 УК РФ. Решайте все цивилизованно. Подавайте иск в суд о защите чести и достоинства. Взыскивайте моральный ущерб.
В присутствии Моей Супруги и поддержки друга хотим вывезти за город и предложить вырыть себе ями
Эти действия вполне можно квалифицировать как угрозу убийством (Ст. 119 УК РФ).
ть,
обосав его.
Это оскорбление (ст. 5.61 КоП РФ).
Если оскорбление и не подпортит Вам жизнь, то судимость по ст. 119 УК РФ вполне испортить может и Вам и Вашим детям, закрыв им определенные должности в будущим. А Вам судимость навредит тем, что работодатели сейчас очень капризные, не любят судимых, всячески проверяют на судимость. Подумайте, Вы взрослый человек.