Судили меня за неуплату членских взносов в СНТ с 2009 года - законно ли требования о взыскании суммы 182 тыс. рублей?
На меня подали в суд за неуплату членских взносов в СНТ с 2009 года. В размере 182 т, рублей. У меня участок не в собственности. Председатель всякими путями отказал в предоставления документов на регистрацию. Об уплате задолженности и размере взносов я не была уведомлена. Законны ли требования о взыскании с меня этой суммы? Очень надеюсь на помощь.
Конечно законны. Это ваша обязанность уплата взносов. Если вы не согласны с размером можно было обжаловать. Конечно в судебном заседании вы можете просить применить срок исковой давности, но в таком случае будет конфликт и председатель может пойти на все-не выдавать и затягиватт с выдачей документов, а в теории-отобрать участок.