Если учитель физической культуры имеет высшую категорию, то сохраняется ли высшая и номер приказа на который можно сослаться.
Ваш вопрос регулируется Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность".
Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит. Т.е. если срок высшей категории истекает, категорию надо подтверждать. Если не подтвердили, т.е. не прошли вновь аттестацию, считается, что Вы педагогический работник без категории.