Возможно ли заказать дополнительную банковскую карту по генеральной доверенности, если доверитель - слепая бабушка?
Здравствуйте.
В вашем случае это может быть нотариально удостоверенная доверенность (нотариус может выезжать на дом). При этом в доверенности должны быть четко прописаны полномочия на все действия, которые будет осуществлять доверенное лицо. Круг полномочий лучше уточните в банке, что именно и что желательно упомянуть в доверенности.
Доброго времени суток, Денис!
Понятие генеральной доверенности отсутствует в действующем законе, есть лишь просто доверенность.
Это полномочие (на заказ дополнительной банковской карты) должно быть прямо названо в доверенности.