Сестра выписала маму из квартиры - как это возможно и что меня ожидает?
Здравствуйте Ольга, действия сестры в данном случае правомерны, она могла сделать все и по данной доверенности, вы обе имеете право на наследство и беспокоиться вам тут не о чем.
Доброго времени суток!
Вы и Ваша сестра являетесь наследниками первой очереди. Мамина доля в квартире будет делиться между Вами. Если нет завещания и нет других наследников первой очереди. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Удачи Вам и всех благ!
Все то, что Вы пишете, никакого значения не имеет. Вы вместе с сестрой наследники. Обратитесь к нотариусу в 6-месячный срок с заявлением о принятии наследства.