Счет в Сбербанке пенсионера из Жуковского заблокирован без предварительного уведомления - правомерны ли действия Службы судебных приставов и сотрудников банка?
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы не брали кредит в Сбербанке, или брали но вовремя выплачивали, то это, конечно, незаконно.
Но до приставов должно было быть еще и судебное заседание. Если все это прошло без Вас, то Вы имеете право отменить этот судебный акт.
А сейчас придется обратиться к приставам, чтобы получить разъяснения по поводу их действий. Сам факт того, что Вам арестовали счет при открытом исполнительном производстве не является нарушением ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, в данном случае вам нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации и уточнить за что была снята данная сумма. И уточнить направляли ли они вам постановление о снятии денежных средств. Сли не направляли, то пишите жалобу в прокуратуру.