Проблема оформления документов на дом в БТИ - возможно ли восстановление утерянного технического паспорта и геодезической съемки?

У меня в деревне есть дом. На дом есть только домовая книга и все. В домовой книге написано что дом по пеонерской улеце номер 58 перешел в пользование геологорозведочной партии обьединения Примор золото на основание договора купли продаже. Когда приск закрыли дом передали в одминистрацию. Сейчас стал вопрос оформлять документы на дом в БТИ нет тех паспорта на него. Сказали заново делать гезио семку и тех паспорт. У меня вопрос можно ли как то востоновить документы или нет.
Лучший ответ

Доброе утро. Если копии таких докуемнтов не сохранились в органах и БТИ то придется делать заново - восстановить их в этом случае не получится.

Если не было никаких документов на дом, то вы их никак не восстановите, так как их нет. Поэтому необходимо оформлять документы.

Доброго времени суток

можно ли как то восстановить документы или нет.
К сожалению нет. Вам необходимо вызвать кадастрового инженера (и это необязательно БТИ) сделать кадастровый план дома/ участка, поставить на кадастровый учет и дальше вводить тв собственность. До 31 декабря вы можете обратиться в администрацию села, с 01,01,17 года только в администрацию района.