Уплата алиментов за 18 лет

• г. Краснодар

Дочка учится в колледже. Оплата алиментов до 18 лет, или до окончания учебы?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Доброе утро. По нормам семейного законодательства не зависимо от обучения ребенка выплата алиментов осуществляется до исполнения 18 лет.