Сумма оплаты гос пошлины при снижении платы на содержание третьего ребенка от второго брака
Здравствуйте!
Госпошлину необходимо рассчитывать исходя из вашей заработной платы, в соответствии со пп.6 п. 1 ст. 91 ГПК РФ.
Добрый день.
Если Вы спрашиваете про пошлину, то значит еще не подали, а собираетесь это сделать. Пошлина рассчитывается исходя из суммы, на которую будут снижены алименты. И скажу сразу, это не простой иск. Не думайте, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья его немедленно удовлетворит. Все будет не так. К подаче такого иска нужно готовиться и его нужно правильно обосновать. Например, если Вы основываете свой иск на том, что платите на двоих детей 50%, а по закону положено 33% - получите отказ. 81 статья СК РФ не применяется при снижении алиментов. У меня есть вопрос, напишите мне, Вы работаете официально?