Скажите, пожалуйста, после смерти человека прошло 2 года, к нотариусу так и не сходили. После такого длительного срока можно идти?
Наследство принять путем подачи заявления нотариусу Вы еже опоздали. Срок был - 6 месяцев. Если вы фактически приняли наследство, то этот факт нужно установить в суде.
Если у вас есть документальное подтверждение, что вы фактически приняли наследство, можно сходить к нотариусу и подать заявление о выдаче свидетельства.
После такого длительного срока можно идти?
Сходите получите отказ, в связи с пропущенным сроком вступления в права наследования, а затем уже обращаться в суд.
Доброго времени суток, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Добрый вечер, Диана. Получите отказ у нотариуса, далее обращайтесь в суд, признавайте факт принятия наследства. Если необходима будет помощь звоните поможем.