Значимость без печати - может ли работодатель повлиять на уголовное дело?
Будет ли иметь силу в суде по уголовному делу характеристика от работодателя
физического лица) без печати? Если не заключался трудовой договор.
---если не были оформлены по закону, вам и такую характеристику никто не даст. НЕ будет иметь юридической силы. Не заверенная характеристика.
Мария, здравствуйте еще раз!
Это будет решать суд с учетом мнения потерпевшего (если участвует в деле) и государственного обвинителя. Как правило, сторона обвинения не возражает против приобщения таких характеристик. Но окончательно решение примет суд.