Оформление перевода работника на другую должность в период отпуска по уходу за ребенком - необходимые приказы и процедуры

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно оформить перевод работника на другую должность, если он находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и этот отпуск будет продолжаться до марта?

Какие необходимо сделать приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если работник согласен на перевод отозвать его из отпуска на один день и озанакомить с текстом приказа о переводе. Удачи..

Перевести работника на другую работу можно только по его письменному заявлению и добровольному волеизъявлению. За женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет полностью сохраняется должность и зарплата.