Опытные юристы оказались ненадежными - как избавиться от обязанности выплатить 30%?
Доброго времени суток. Если у вас есть претензии к качеству работ юриста - требуйте расторжения договора и возврата денег. Что касается самого вопроса - то если договор подписан то нужно либо его признавать недействительным либо оспаривать пункт договора, например как кабальный.
Расторгайте договор с этим юристом. Предложите заключить соглашение о расторжении договора, а чтобы не платить 30%, нужно ознакомиться с текстом договора и найти в нем основания для неоплаты. Вас защищает закон о защите прав потребителей. Если остались вопросы, обращайтесь.
Если Вы считаете, чт услуги оказывались некачественно, подавайте заявление о расторжении договора. При этом Вы обязаны выплатить им фактически понесенные и документально подтвержденные ими расходы.