Брат живет с мной (прописан в квартире, но квартира по соц найму).
Валентина.Во-первых не пускать приставов в квартиру-это глупо.Если надо,то они все равно войдут.Во-вторых существует перечень вещей не подлежащих аресту и на которые не может быть наложено взыскание.Это и единственное жилье и предметы первой необходимости и детские вещи.А про ноутбук если у подруги остался чек,то она может,в случае описи ноутбука,подать заявление о возврате ей ее собственности.И вообще не понимаю при чем здесь вы? Отвечать придется вашему брату.А вот почему он не пытается взыскать с неплательщика средства для погашения задолженности?Пусть подаст заявление в суд,приведет свидетелей,которые покажут,что кредит брался по просьбе 3го лица.