Мы, подали иск в мировой суд, о привлечении его к уголовной ответственности, за избиение дочери.

• г. Арзамас

Мы с мужем развелись, от совместного брака имеется дочь. В 2009 году, бывший муж, избил дочь (на тот момент она была несовершеннолетней). Мы, подали иск в мировой суд, о привлечении его к уголовной ответственности, за избиение дочери. Бывший муж подал встречный иск, о привлечении к уголовной ответственности, несовершеннолетней дочери, за ложь.

Решение суда: БЫВШЕГО МУЖА, ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПО СТ. 116 И ВЫПЛАТИТЬ ДОЧЕРИ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, В СУММЕ 1000 руб.

ДОЧЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛИ.

На данный момент, мы подали иск, в городской суд, о возмещении морального вреда в порядке реабилитации дочери, где просим взыскать с бывшего мужа, в пользу дочери 25.000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да разные.Очень разные.При реабилитации у вас ответчик- государство. За побои- бывший муж.Так же непонятно -что за встречный иск? УПК РФ нет такого понятия.Возможно речь идет о соединение дел.Но ст.306 УК РФ(ложный донос) изначально мировым судьям не подведомственна.Но если уж оправдательный приговор имеет место быть- подавайте на возмещение материального и морального вреда.Но у вас будет ДВА иска.основания разные и ответчики тоже