Влияет ли сумма дивидендов на выплату пенсии у единственного учредителя-пенсионера на предприятии?
В нашем предприятии единственный учредитель-пенсионер (директором не является). В этом году начал получать дивиденды. Существует ли ограничении по сумме дивидендов, которая влияет на выплату пенсии?
Лучший ответ
Существует ли ограничении по сумме дивидендов, которая влияет на выплату пенсии?
Добрый день! Дивиденты не влияют на размер и выплату пенсии. При получении дивидендов пенсионер лишь может быть лишен надбавок, т.к.его доход будет превышать ПМП в регионе.
Спасибо, именно так и сделаю!