Беременная женщина с годовалым ребёнком не может получить пенсию по потере кормильца из-за отказа в выдаче справки об обучении в техникуме

Беременная женщина имеет годовалого ребёнка, учиться в техникуме, ей отказываються давать справку об обучении уже два месяца ссылаясь на то что у неё много пропусков. Справка нужна для получения пенсии по потере кормильца.
Лучший ответ

За самовольные пропуски ее вообще отчислить могут, поэтому представляйте доказательства уважительности отсутствия на занятиях и договаривайтесь с учебным заведением.