Ученик на перемене толкнул другого ученика и последний сломал руку.Все беседы по технике безопасности проведены учителем.
Если это не был джурный учитель на перемене, который должен следить за порядком, то встает вопрос на какого учителя наложено взыскание и в чем состоит вина этого учителя?
Администрация вправе наложить дисциплинарное взыскание на работника только при наличии его вины в совершении конкретного проступка. Перед взысканием от работника отбирается объснение о совершенном проступке. Из Вашего вопроса я не вижу вины учителя.
Баранникова Татьяна Николаевна
Ольга, существует прядок наложения дисциплинарного взыскания. Если он нарушен, то, естественно, д/в может быть и должно быть отменено.