Продажа машины знакомому без снятия с учета приводит к штрафам и налогам - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Продали машину знакомому, с учета не сняли, новый хозяин пообещал это сделать в ближайшее время. И теперь нам приходят штрафы и налоги на эту машину, хотя она уже не наша, получается новый владелец не снял её с учета и на себя не оформил, найти его не представляется возможным!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пока Вы являетесь собственником автомобиля, за все придется платить Вам. Вероятно Вы продали машину по гендоверенности, тогда отмените ее у нотариуса, который ее выдал и направьте информацию об этом в ГИБДД и на его адрес (заказным письмом). Все квитанции, оплаченные за знакомого, сохраните , чтобы потом в судебном порядке взыскать эти суммы с него.