Нужны ли права категории М для управления мопедом объемом 49.5 кубиков?

У меня мопед 49.5 кубиков, то есть меньше 50 кубов. Мне везде говорят, что я могу ездить на таком мопед без прав. До этого мне тут на отвечали, что мне нужны права категории М, так ли это и как правильно?
Лучший ответ

Теперь для того, чтобы ездить на любом мопеде, нужны права.

Подробная информация на 2016-2017 год по ссылке:

pddmaster.ru

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" Вам необходимо водительское удостоверение кат. "М"