Штраф за управление моим авто не вписанным в страховку водителем, при моем присутствии - какие могут быть последствия?
Если в моей страховке не вписан водитель и он управляет моим авто и я при этом рядом присутствую, какой предусмотрен штраф? Заранее спасибо!
Лучший ответ
КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Вы мне очень помогли, спасибо!