Как снять машину с учета после пожара и отсутствия техосмотра?
Купил машину больше года назад, через 2 дня после заключения договора купли продажи и внесения меня в птс, машина сгорела. Пройти тех осмотр я не смог, что бы поставить ее на учет и оформить на себя. Поставил машину в гараж на восстановление. Теперь на старого хозяина пришел налог. Как можно снять машину с учета? Ездить я на ней не буду пока не восстановлю.

для поставки на учет в ГИБДД должны провести сверку... то есть сотрудник должен видеть машину и что она на ходу и сверить все номера агрегатов и кузова... оплатите налог и восстанавливайте ее и регистрируйте ее скорее, так бдет правило.
Теперь на старого хозяина пришел налог. Как можно снять машину с учета? Ездить я на ней не буду пока не восстановлю.
Вы никак не снимите. Это может сделать предыдущий владелец На ком оформлена машина. Он может пойти в ГИБДД и написать заявление на основании ДКП о прекращении регистрации. Через определенное время вновь восстановить регистрацию.