Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и привлечь его к ответственности за уклонение от участия в воспитании детей?
Напишите заявление в службу судебных приставов на злостное уклонение от уплаты алиментов, первый раз будет административная ответственность, второй раз в течении года будет уголовное дело! Удачи вам.
Мой бывший муж не выплачивает алименты уже 1,5 года, не участвует в воспитании детей, ушел с работы и в данный момент не работает, скрывает свое место жительства. Могут ли его посадить? Как это сделать?
---не посадят да и вашим детям не нужен отец с судимостью. Ведь они когда вырастут ни на какую приличную работу не устроятся, вы их лишите этого права.
Уважаемая Мария, можете обратиться к судебному приставу о привлечении его к уголовной ответственности. Если будет возбуждено уголовное дело, то при вынесении приговора ему может грозить условный срок. Желаю Вам всего наилучшего.
Добрый день! Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от оплаты алиментов. Но перед этим судебный пристав-исполнитель должен для начала привлечь должника к административной ответственности, после чего можно привлечь и к уголовной. Обратитесь в к судебному приставу.
Доброго времени суток. Он может быть привлечен за злостное уклонение от уплаты алиментов к уголовной ответственности. Для начала обратитесь судебным приставам.
Добрый день! Могут посадить, приставу подайте заявление о привлечении бывшего к уголовной ответственности по ст. 157 УК. Сначала его привлекут к административной, потом может быть и к уголовной
Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.