Дедушка-ветеран живет без удобств - может ли он обратиться за сертификатом на улучшение жилищных условий?
Елена, для начала необходимо обратиться в администрацию муниципального образования (в жилищный отдел). с заявлением об обследовании жилищных условий. Если жилищная комиссия, выдаст заключение о том что данное жилое помещение, относится к аварийному, то вполне возможно что и поставят на очередь. Удачи.
Елена, вашему дедушке бояться уже не чего. Ни кто ни чего ни когда у него не отберет. Наоборот это вам от имени дедушки нужно ходить и требовать, а не просить, что бы дедушке и воду провели и крышу перекрыли. Требовать надо письменно через регистрацию вашего требования в канцелярию. С ЧЕсноков
Если норма обеспеченности жилой площадью у дедушки выше нормы и он не стоит в очереди на улучшение жилищных условий,то сертификат ему не дадут,НО он имеет право как Ветеран,что бы ему отремонтировали его дом и суммы которые могут затратить на это весьма значительны.Это Вам необходимо заниматься,в силу возраста ветерана,и требовать.....
Елена нужна подробная инструкция, обращайтесь на платную консультацию. lawasyes@rambler.ru
А сертификат ветеранский (не знаю, как правильно называется) дедушка может получить? Заранее спасибо за ответ.
Елена, Вам уже ответили, если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, нужна платная консультация, обращайтесь. Адрес электронной почты я Вам дала.