LSN Messenger
Советск, 08.12.2010, 01:51

Дедушка-ветеран живет без удобств - может ли он обратиться за сертификатом на улучшение жилищных условий?

Вопрос №1170497 из г. Советск
опубликован 08.12.2010, 01:51
Наш дедушка Добрынин Николай Михайлович 1918 года рождения проживает в п. Лесотехникум г. Советска Кировской области в частном доме без удобств - туалет на улице, газ в балонах, ближайшая колонка с водой - около 200 метров от дома. Сейчас ему 92 года. Перед 65-летием Победы к нему приходили соцработники с вопросом, что ему надо как ветерану ВОв. На вопрос, могут ли ему перекрыть крышу и провести в дом воду, дедушке внятно не ответили. В итоге с помощью соцработников дедушка выбрал путевку в дом отдыха, при этом он сказал, что от соцпакета он отказался. В итоге в путевке ему отказали, обращаться за сертификатом на улучшение жилищных условий он боится, чтобы не ообрали дом. Имеет ли право наш дедушка сейчас обратиться за сертификатом? Как ему поступить? На какие законы ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, вашему дедушке бояться уже не чего. Ни кто ни чего ни когда у него не отберет. Наоборот это вам от имени дедушки нужно ходить и требовать, а не просить, что бы дедушке и воду провели и крышу перекрыли. Требовать надо письменно через регистрацию вашего требования в канцелярию. С ЧЕсноков

08.12.2010, 08:25

Если норма обеспеченности жилой площадью у дедушки выше нормы и он не стоит в очереди на улучшение жилищных условий,то сертификат ему не дадут,НО он имеет право как Ветеран,что бы ему отремонтировали его дом и суммы которые могут затратить на это весьма значительны.Это Вам необходимо заниматься,в силу возраста ветерана,и требовать.....

08.12.2010, 14:10

Елена, для начала необходимо обратиться в администрацию муниципального образования (в жилищный отдел). с заявлением об обследовании жилищных условий. Если жилищная комиссия, выдаст заключение о том что данное жилое помещение, относится к аварийному, то вполне возможно что и поставят на очередь. Удачи.

08.12.2010, 19:29

Елена нужна подробная инструкция, обращайтесь на платную консультацию. lawasyes@rambler.ru

08.12.2010, 19:43

А сертификат ветеранский (не знаю, как правильно называется) дедушка может получить? Заранее спасибо за ответ.

08.12.2010, 09:44

Елена, Вам уже ответили, если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, нужна платная консультация, обращайтесь. Адрес электронной почты я Вам дала.

08.12.2010, 19:47