Трудовая инспекция не пропускает инженера по обработке информации на должность инженера-электроника из-за отсутствия высшего образования - есть ли шанс остаться на должности?

• г. Темрюк

Я в в/ч проработала гражданским персоналом 10 лет на должности Инженер по Обработке Информации с дипломом о среднем-техническом образовании другого профиля. Сейчас пришли новые штаты, должность немного поменялась, стала Инженер-электроник и трудовая инспекция не пропускает меня, ссылаясь на то, что у меня нет диплома о высшем образовании. В Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), есть такой пункт-"Инженер-электроник (электроник): высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.". Есть ли у меня шанс остаться на этой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Конечно останетесь. Должности не обязательно "букву в букву" должны совпадать с Единым квалиф. Справочником.