Некачественная квартира по программе переселения - как улучшить условия или поменять жилье?
Добрый день, Елена Александровна!
Промерзание окон и пола может быть конструктивным недостатком либо результатом неисполнения обязанностей по содержанию дома управляющей компанией.
Вам необходимо подать заявление в управляющую компанию и жилищную инспекцию с сообщением о промерзании окон и пола и просьбой провести осмотр и составить акт.
Потом необходимо установить причину промерзания.
Для этого проводится строительная экспертиза квартиры, которую можно попросить провести жилищную инспекцию или заказать и оплатить самим.
По результатам экспертизы станет понятна причина промерзания, как и за чей счет ее необходимо исправлять.
С уважением,
Козеев Р.А.